Post navigation

Посвящение в «ЮНЫЕ РЕПИНЦЫ»

06 вересня 2016

 

DSC09867  В День знаний на родине великого художника, на усадьбе обновленного Дома-музея И.Е. Репина состоялось традиционное посвящение в «юные репинцы» учащихся 1-х классов Чугуевской детской художественной школы им. И.Е. Репина. Ряды школы пополнили 30 ребят, которые хотят получить начальный этап художественного образования, ознакомиться с азами рисунка, живописи, композиции и скульптуры, узнать о жизни и творчестве  многих художников на уроках истории искусства. Торжественное посвящение провели учащиеся старших классов, будущие выпускники.

 

  С приветственным словом и пожеланиями успехов в творчестве и учебе, выступила  начальник отдела культуры горисполкома Алена Маршала, которая передала поздравление с новым учебным годом от городского головы Минаевой Галины Николаевны и отметила, что наши дети будут учиться в одном из лучших заведений эстетического воспитания Харьковской области, получать необходимые знания и прославлять свой любимый город и родину Ильи Репина.

 

DSC09873  И это действительно так. Вот уже много лет в школе работает высокопрофессиональный педагогический коллектив, четверо из шести преподавателей  являются членами Национального союза художников Украины, имеют высшие категории, участвуют во многих выставках, пишут кандидатские диссертации, разрабатывают календарно-иллюстративные планы, преподавателям есть, что сказать своим ученикам, а их в школе – более 165.

 

  За прошлый учебный год мы подготовили 54 лауреата и 45 дипломантов многочисленных выставок-конкурсов различного уровня, было проведено около 20 городских и школьных художественных мероприятий, а лучшие из лучших воспитанников школы украшают городскую Доску Почета, где говорится об их достижениях. За свои достижения лучшие ученики были отмечены путевками в детские оздоровительные учреждения.

 

  Многие выпускники и учащиеся школы поступили в этом году в ВУЗы 1-2 и 3-4 уровней аккредитации и, продолжая учебу в художественном направлении, станут в недалеком будущем художниками, дизайнерами, архитекторами, скульпторами.

 

DSC09869  Хочется поблагодарить родителей и родительский комитет за активное участие в жизни школы, городского голову, исполнительный комитет, депутатов за помощь в пополнении материальной базы школы, а именно – приобретении необходимой мебели и художественного оборудования.

 

  Желаем в новом учебном году успехов и дальнейшего процветания художественной школе и ее юным талантам.

 

Директор школы, член Национального союза художников Украины
Непомнящий Владимир Иванович